Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Анна Юрьевна Кузнецова

Премная: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

Телефон:+7 (499) 251-41-40

Факс:+7 (495) 221-70-66

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской област

Михаил Львович Крупин

Телефон: (4852) 40-07-90, 40-10-54, 40-09-62

Факс: (4852) 72-62-98

Адрес: 150000, г. Ярославль, пл. Советская, 1/19

E-mail: mihail.krupin@region.adm.yar.ru

сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Информация о приеме: личный прием осуществляется   еженедельно по понедельникам с 9:00 до 12:00, по предварительной записи по телефону: (4852) 400-790

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МДОУ № 42 "Родничок" ЯМР

Людмила ВикторовнаТелушкина, воспитатель

Место приема: МДОУ № 42 "Родничок" ЯМР, 45-36-16, ds42rodnichok@mail.ru,

четверг в 16.00

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального дошкольного образовательного  учреждения детского сада  № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией РФ,  федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и настоящим Положением.

Уполномоченный по правам ребёнка:

- проводит личный приём родителей (законных представителей) воспитанников;

- рассматривает жалобы и заявления родителей(законных представителей) воспитанников;

- сразрешению конфликта путём конфиденциальной процедуры;

- определяет защиту законных интересов воспитанника;

- участвует в восстановлении нарушенных прав ребёнка;

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в образовательном учреждении

Для Вас, родители: