Будьте здоровы!

Общий стаж: 15 лет

Стаж  работы по специальности: 15 лет

Образование: среднее специальное

Работа образовательного учреждения с 1 сентября 2020 г.

Приказ № 263 от 22.12.2021 " О проведении новогодних утренников в МДОУ № 42 "Родничок" ЯМР

Приказ № 246 от  26.11.2021 "О продлении действия  приказа № 122/1 от 31.08.2020г.  «О деятельности МДОУ № 42 «Родничок» ЯМР  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  (СОVID-19) в новом 2020-2021 учебном году»  до 01.01.2024 года"

Приказ № 160 от  31.08.2021 "О продлении действия   приказа № 122/1 от 31.08.2020г.  «О деятельности МДОУ № 42 «Родничок» ЯМР в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) в новом 2020-2021 учебном году» на 2021-2022 учебный год"

Приказ №122/2 от 31.08.2020г. "О деятельности МДОУ № 42 «Родничок» ЯМР  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  (СОVID-19) в новом 2020-2021 учебном году"

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что:

- новогодние утренники будут проводиться в режиме групповой изоляции (место проведения музыкальный зал);

- после каждого детского мероприятия в музыкальном зале в обязательном порядке будут проводиться мероприятия с применением моющих и дезинфицирующих средств с обработкой всех поверхностей, а также обеззараживания воздуха с использованием оборудования для обеззараживания воздуха;

- новогодние праздники для детей каждой возрастной группы будут организованы и проведены в период с 27.12.2021 по 28.12.2021 г.;

- новогодние утренники будут проводиться без присутствия родителей (законных представителей) воспитанников. Допускается присутствие 1 родителя (законного представителя) для обеспечения видеосъемки утренника в режиме онлайн-трансляции, при наличии у него сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев по согласованию с администрацией МДОУ;

- фотоотчет с новогодних утренников будет размещен на официальном сайте учреждения и в групповых чатах.

Правила посещения детского сада:

•  Для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей  в здания учреждения  временно  закрыт!
  • Прием детей осуществляется на улице до 8.30 (если позволяют погодные условия), для проведения «утренних фильтров» назначен дежурный сотрудник.
  • Если прием после 8.30, то дежурный сотрудник принимает ребенка при входе в детский сад и провожает в группу.
  • После пропуска ребенком более 5 дней необходимо предоставить справку от врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с  инфекционными больными, в т. ч. больными COVID-19 (срок годности справки  сутки).
  • Если ребенка забирают раньше 17.00, то дежурный сотрудник выводит ребенка сам по звонку домофона.

Развитие и сохранение здоровьесберегающей среды детского сада – это первостепенное направление дошкольного образования. Для наиболее эффективной организации оздоровительных и профилактических мероприятий в качестве одного из основных приемов работы персонала используется мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников, что важно для своевременного выявления отклонения в их здоровье.

В целях сокращения сроков адаптации, уменьшения отрицательных проявлений у детей при поступлении их в дошкольное учреждение осуществляется четкая организация медико-педагогического обслуживания в соответствии с учетом возраста, состояния здоровья, индивидуальных особенностей детей.

Для установления более тесной связи между семьей и дошкольным учреждением с медицинской сестрой проводятся индивидуальные беседы с родителями вновь поступивших детей, во время которых выясняются условия жизни, режима, питания, ухода и воспитания. На основании полученной информации и наблюдений за поведением ребенка в группе медицинской сестрой даются рекомендации воспитателям и родителям.

Для вас, родители:

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела

• головная боль

• слабость

• кашель

• затрудненное дыхание

• боли в мышцах

• тошнота

• рвота

• диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

При подготовке консультаций использованы материалы интернет-ресурсов