муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района

Спортивный праздник «В гости к Белоснежке»

Праздник спортивный гордо вступает в свои права,

Солнцем улыбки доброй встречает его детвора!

 

Физкультурные праздники и развлечения в детском саду помогают нашим воспитанникам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость и веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребёнка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение украшает жизнь и положительно влияет на здоровье.

9 октября 2020 года инструктор по физической культуре и воспитатели средней группы «Светлячок» Бозина Н.С. и Ерошенко О.В. провели с детьми спортивное развлечение «В гости к Белоснежке». Сказка не простая, а спортивная.

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры, станцевали два танца «Добрый жук», «Разноцветная игра». Ребята выполняли различные спортивные задания на ловкость, скорость и гибкость. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочного героя «Белоснежки».

Мероприятие прошло в теплой и позитивной обстановке, четко и организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки. Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Будьте здоровы!

 

Воспитатель средней группы «Светлячок» Ерошенко О.В.

Инструктор по физической культуре Бозина Н.С.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ