муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района

8 марта – Международный женский день!

В детском саду прошли утренники, посвященные 8 марта. На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

Со 2 по 4 марта 2016 года в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта. 

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Цель: развитие творческой активности и артистичности у дошкольников, приобщения детей к народной культуре, развития у них внимания и воображения, поддержания состояния радости и удовольствия детей от игр и соревнований, а также привлечения родителей к непосредственному участию в празднике.

Участники: все возрастные группы, педагогический персонал.

8 Марта – светлый, добрый и счастливый праздник всех женщин и девочек. В этот весенний праздничный день в адрес милых женщин звучат теплые слова и пожелания, им дарят улыбки, цветы, подарки, их благодарят. В этот день слова благодарности и любви дети подарили своим мамам, бабушкам и воспитателям детского сада.

Свои чувства к самым родным людям на земле дети выразили в стихах и песнях.

В ходе праздничного мероприятия дети порадовали своих мам и бабушек цветами, которые они изготовили своими руками вместе с воспитателями. Вручение подарков ребята сопровождали трогательными словами-поздравлениями с 8 Марта.

Мероприятия прошли интересно и весело. Участники праздников и зрители покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении, не забыв сказать благодарственные слова заведующему Наталье Васильевне, музыкальному руководителю Жанне Мизитовне и хореографу Наталье Сергеевне, своим воспитателям и всем педагогам, подарившим им этот замечательный праздник!