муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района

День Победы

Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В этом году наш детский сад вместе со всей страной проводил мероприятия, посвященные великому празднику – 71-й годовщине Победы. Подготовка к этому мероприятию – достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги приложили  максимум усилий, чтобы воспитанники, что такое война и гордились подвигами наших солдат.

Мы считаем, что на нас лежит большая ответственность, чтобы празднование этого дня не было формальностью. Наша задача: разжечь в ребятах искру любознательности, благодарности и гордости. В рамках проведения праздничных мероприятий в детском саду прошел конкурс рисунков «Война глазами детей». Лучшие работы были отправлены на конкурс Ивняковского поселения «Дети о войне». Шестого мая в детском саду прошло тематическое мероприятие, посвященное 71-готовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети пели песни о Победе, мире и дружбе. Читали стихи о войне. Почтили минутой молчания память о всех павших в Великой Отечественной войне. А ведь это самое главное – не допустить безразличия в детских душах, а зародить зерно патриотизма и любви к Родине!

Не обходится без участия наших детей и мероприятия Ивняковского сельского поселения. Наши дети приняли участие в концертной программе, посвященной 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Весь коллектив детского сада принял активное участие в подготовке к этому событию. Для мальчиков были сшиты гимнастерки и пилотки, автором и изготовителем которых является заведующий хозяйством детского сада Кропочева М.М. Родители с большим интересом приняли участие в наших задумках. Они помогали нам в организации выставки рисунков «Война глазами детей» и подготовке детей к празднованию Великой Победы.