В рамках национального проекта "Образование" регионального проекта
"Современная школа"
в Ярославской области создана
Служба помощи родителям

Уважаемые родители (законные представители)!

В нашей образовательной организации Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно:
  1. По телефону горячей линии: 68-08-78 (Бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области)
  2. По электронной почте организации: ds42rodnichok@mail.ru (просьба, в теме письма указать "В службу помощи родителям")
  3. При личном обращении в образовательную организацию по адресу: Ярославский район, п. Ивняки, ул. Центральная, д. 7а

А так же:

1. По электронной почте: sppk76@mail.ru
  2. Заполнив форму онлайн-записи

График работы службы:

пн-пт с 8.00 до 18.00 (очно, дистанционно)

В выходные и праздничные дни, в будни после 18.00ч. – (дистанционно, по предварительной записи!)

Документы Службы помощи родителям

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь

Консультации проводят квалифицированные специалисты образовательной организации как очно, так и дистанционно:

МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА ОРЛОВА

• получения образования в различных формах;
  • оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста (в том числе раннего возраста, детей с особыми образовательными потребностями и  в том числе не посещающих дошкольные образовательные организации

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ВОЕВОДИНА

Проводит консультирование по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей, в том числе раннего возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска;
  • по вопросам адаптации детей в образовательной организации;
  •  по вопросам комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей дошкольного возраста;
  • по вопросам развития высших психических функций;
  • по вопросам социализации детей дошкольного возраста и т.д.

АНАСТАСИЯ  ВИКТОРОВНА  КАРЕЛИНА

Воспитатель, специалист по приему заявлений в электронный реестр (очередь в детский сад)

• получения образования в различных формах;
  • оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям по вопросам воспитания, развития детей дошкольного возраста (в том числе раннего возраста, детей с особыми образовательными потребностями) и  в том числе не посещающих дошкольные образовательные организации.

ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ТРОФИМОВА

• формирования и развития речи у детей;
  • комплексной профилактики различных отклонений в речевом развитии;
  • оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную поддержку по вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска, оказания им ранней – помощи.

ИРИНА АЛЬБЕРТОВНА ОГЛОБЛИНА

• формирования и развития речи у детей;
  • комплексной профилактики различных отклонений в речевом развитии;

НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА ЗАВАРИНА

Учитель-дефектолог

Проводит консультирование по вопросам:

• развития детей с особыми образовательными потребностями;
  • развития высших психических функций;

ЛЮДМИЛА  ВИКТОРОВНА  ТЕЛУШКИНА

Воспитатель, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МДОУ № 42 "Родничок" ЯМР

• по вопросам адаптации детей в образовательной организации;

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках национального проекта «Образование».
   ✓ Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
   ✓ На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе «Узнать больше». Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
   ✓ Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте растимдетей.рф.