Региональный конкурс «Детский сад года» 2016 год

В ноябре 2016 года стартовал региональный конкурс «Детский сад года».

Заявку на участие в конкурсе  подали 21 дошкольная образовательная организация из 13 муниципальных районов Ярославской области.

Конкурс проходил в два этапа:

Первый этап конкурса (отборочный) проводившийся заочно с 01 по 08 декабря, включал в себя экспертизу интернет-ресурса образовательной организации.

По результатам отборочного этапа жюри сформировало  рейтинг организаций. Первые десять участников, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге по результатам первого этапа конкурса, объявлены финалистами и участвовали во втором этапе конкурса.

Второй этап - очный (публичная презентация) состоялся 12 декабря в 10.00 в ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», аудитория 204.

Активными участниками второго этапа конкурса стали зрители. В ГАУ ДПО ЯО ИРО собрались руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций, представители муниципальных методических служб и родительской общественности (100 человек).

С приветствием к гостям и участникам регионального конкурса обратилась заместитель директора департамента образования Ярославской области, председатель оргкомитета конкурса Светлана Викторовна Астафьева

Слова напутствия в адрес финалистов конкурса высказала начальник отдела надзора и контроля в сфере образования департамента образования, заместитель председателя жюри конкурса Ольга Сергеевна Волкович

От социальных партнёров  гостей и участников регионального конкурса поприветствовала председатель общественного совета по развитию муниципальной системы образования г. Ярославля департамента образования мэрии города Ярославля, член жюри конкурса Елена Георгиевна Волкова

Второй этап конкурса – очный (публичная презентация) – включал в себя следующие мероприятия:

• представление образовательной организации;
  • информирование о реализации программы развития образовательной организации и достижениях воспитанников и педагогического коллектива;
  • ответы на вопросы членов жюри конкурса.

12 декабря 2016 г. жюри регионального конкурса «Детский сад года» в 2016 году подвело итоги конкурса (протокол заседания жюри регионального конкурса «Детский сад года» в 2016 году от 12.12.2016 № 2).

При определении победителя и лауреатов конкурса учитывалась сумма всех баллов, полученных участником по итогам первого заочного этапа конкурса (экспертизы Интернет-ресурса образовательной организации) и второго (очного) этапа конкурса (публичной презентации).

МДОУ детский сад № 42 «Родничок» Ярославского МР стал финалистом конкурса и занял 5 место в рейтинге лучших дошкольных образовательных организаций Ярославской области.

28 декабря 2016 г. в 11.00 в ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» состоялось заключительное мероприятие по подведению итогов регионального конкурса «Детский сад года» в 2016 году.

Наш детский сад был удостоен специального приза «зрительских симпатий» от родительской общественности за победу в номинации "Родительские симпатии по версии общественного жюри конкурса "Детский сад года 2016". Приз вручила председатель общественного совета по развитию муниципальной системы образования города Ярославля, член жюри конкурса Елена Георгиевна Волкова.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто оказал нам помощь и поддержку в подготовке к конкурсу!

Фотогалерея конкурса

Второй этап - очный (публичная презентация)

Заключительное мероприятие по подведению итогов регионального конкурса «Детский сад года» в 2016 году

При подготовке статьи использован материал с сайта ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»