Новогодний калейдоскоп

26 и 27 декабря в детском саду прошли утренники посвященные самому волшебному и любимому детьми и взрослыми празднику – Новому году. В волшебном сиянии огней, у нарядной ёлочки ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями окунулись в сказочную атмосферу праздника.

"Путешествие в сладкую страну"

Ах, какая в зале ёлка

Лучше просто не найти!

Очутились в сказке мы волшебной

Веселились от души!

27 декабря воспитанники средней группы по сценарию музыкального руководителя Хайрулиной Ж.М., под её музыкальное сопровождение встречали самый волшебный праздник – Новый год.

Загадочно и волнующе дети отправились в путешествие по сладкой стране, и попали в королевство чудес и сладостей, где встретили принцессу Карамельку (ее роль исполнила воспитатель средней группы "Смешарики" Джалилова Ю.М.).

Все девочки были нарядными, очаровательными, «сладкими» конфетками, а мальчики сахарными Зайками и шоколадными Мишутками.

Веселой и задорной была встреча детей с Дедом Морозом и Снегурочкой (роль Снегурочки играла педагог-психолог Воеводина И.А., а роль Деда Мороза исполнил студент 4 курса ЯГТИ).

Дети пели, танцевали, весело играли, катались на «саночках», читали стихи, отгадывали загадки Снегурочки и восторженно-удивленными глазами смотрели на волшебство Деда Мороза.

Снегурочка не зевай, Деду Морозу помогай…

…Положу сюда улыбки, фантики, печенье «Рыбки»,

Снежков добавлю я немножко.

Размешать все нужно ложкой

И поколдовать немножко

Крибли, крабле, бум!

Вот это да! Все фантики сварились и в подарки превратились!..

Атмосфера праздника была поистине новогодней. Было много гостей. Их тепло встретила и поздравила с наступающим Новым годом заведующая детским садом Ванюкова Н.В., они в свою очередь радостно, аплодисментами поддерживали своих детишек, радовались вместе с ними. После праздников от родителей в адрес детского сада прозвучало много теплых слов. В конце праздника была организована небольшая фотосессия с героями сказки и участниками праздника.

Дубенская Г. П.

воспитатель средней группы "Звездочка"

Средняя группа "Звездочка"

Средняя группа "Смешарики"

"Новогодний бал игрушек"

Мы этот праздник – Новый год  хотели встретить лучше всех!

Мы знали, даром не пройдет, наш труд, нас ждет успех!

Для праздника работали, мы рук не покладая:

Снегурочку лепили и елку наряжали.

И получилась  елочка всем на загляденье,

В гирляндах и игрушках наших рук творенье!

Мы рисовали зимушку с  морозцем и снежком,

И петушка лепили с красивым гребешком.

Мы много  дней предпраздничных и пели и плясали,

И память нашу детскую с душой тренировали.

И вот, настал тот час – ура! Пришел наш светлый бал!

Как всем довольна детвора и взрослых полон зал.

Наш бал волшебница вела, меж нами просто Фея.

Она как в облаке плыла, народ смотрел немея.

Мы пели про "Метелицу", и гномы танцевали,

И елочку красавицу все дружно зажигали!

И вот по ходу праздника, настал апофеоз!

Приехал долгожданный, любимый Дед Мороз.

Лукаво улыбался, подарки всем дарил,

Он елкой восхищался и хоровод водил!

Кондратьева С. И.

воспитатель старшей группы "Светлячок"

Старшая группа "Светлячок"

Подготовительная группа "Гномики"