муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района

Осенние праздники 

Неотъемлемой частью воспитания ребенка дошкольного возраста является повышение его культурного уровня. Поэтому педагоги детского сада стремятся, чтобы  малыши росли активными, духовно богатыми и творчески развитыми,  жизнерадостными.

Праздники и развлечения – богатый материал для этого. Они являются средством всестороннего развития: пробуждают в душе ребенка чувство любви к Родине, своему народу, уважение к людям труда. Участие в праздниках обогащает детей новыми впечатлениями, знаниями об окружающей нас действительности, развивает организаторские способности.

В нашем детском саду 21, 24 и 26 октября прошли осенние развлечения: "Непослушный огурчик", "Здравствуй осень золотая", фольклорный праздник "Кузьминки","Дачники".

На праздниках дети показали свои музыкальные, хореографические и поэтические способности.

Родители средней группы шили костюмы, а родители и воспитатели  подготовительной к школе группы сделали необходимый для праздника реквизит: лопатки, грабли, грядки с овощами.

Администрация детского сада приобрела яркое, сказочно-красивое "Осеннее панно" для оформления зала.

В праздниках приняли участие все: от младшего персонала до руководителя. Педагоги профессионально отнеслись к  подготовке праздника. Особенно удачно получилась литературно-музыкальная композиция "Дачники" за что хочется выразить отдельную благодарность воспитателям группы Цветковой Н.А. и Тихоновой О.Е.

Большое спасибо сотрудникам детского сада и родителям за творческий труд!