муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района
Спортивные праздники ко Дню защитника Отечества
 
В детском саду прошли спортивные праздники посвященные Дню защитника Отечества. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп участвовали в подвижных играх, эстафетах и соревнованиях, учились работать в команде. Гости праздника  – родители (законные представители) и сотрудники детского сада так же принимали активное участие в спортивных состязаниях. Песни и зажигательные танцы, подарки сделанные своими руками стали яркими моментами праздников, которые подарили радость общения и здорового образа жизни всем участникам.
 

«Родину свою люблю, защищать ее пойду!»

23 февраля – День Защитника Отечества. На самом деле, это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Мы отважные ребята,

Мы смешные дошколята.

Пап и дедушек поздравим

Стихи и песни прочитаем.

День Защитников отважных

Праздник всех солдатов наших,

Да и просто всех мужчин,

Поздравляем от души.

Праздник в детском саду – это радость, торжество, которое проводится с родителями и детьми. Так прошел спортивный праздник «Родину свою люблю, защищать ее пойду!» в старшей группе «Светлячок» с воспитателями О.В. Ерошенко  и С.И. Кондратьевой, тесно сотрудничая вместе с инструктором по физической культуре Н.С. Бозиной. Праздник состоялся 16.02.2017 года для детей и родителей.

Папы, дедушки соревновались рядом со своими детьми в спортивных эстафетах, перетягивании каната. А в подарок дорогим и родным своим папам и дедушкам, дети вместе с О.В. Ерошенко смастерили открытки своими руками.

Ольга Владимировна Ерошенко

воспитатель старшей группы "Светлячок"

 
 
Старшая группа "Светлячок"
 
 
Старшая группа "Маша и медведь"
 
 
Подготовительные к школе группы "Гномики" и "Капитошка"