"Торопись честной народ, тебя ярмарка зовет"

6 ноября в МДОУ № 42 «Родничок» ЯМР прошел практико-ориентированный семинар для музыкальных руководителей ДОО ЯМР –  «Итоговое событие – как форма совместной деятельности детей и взрослых. Подготовка праздников и развлечений в соответствии с ФГОС ДО». Музыкальный руководитель Хайрулина З.М. провела в рамках семинара развлечение «Торопись честной народ, тебя ярмарка зовет». В развлечении приняли участие воспитанники старшей и средних групп, а также педагоги детского сада. Участники праздника в нарядных костюмах кружились в хороводах, исполняли частушки и русские народные песни. Порадовал гостей праздника задорный оркестр ложкарей, стало сюрпризом появление гостей праздника – цыган, исполняющих зажигательный танец. В конце праздника его главная героиня – Осень, подарила маленьким участникам  щедрые осенние угощения. Яркие краски и отличное настроение подарил этот праздник всем участникам и гостям.