Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

В детском саду успешно прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Дата мероприятия: 19.02.2016

Цель: создать радостную атмосферу праздника с привлечением участия родителей детей (законных представителей)

Задачи: воспитание чувства патриотизма, формирование сплочённости, развитие чувста взаимопомощи, сопереживания, формирование умения слушать окружающих.

Предварительная работа:

- подготовка выставки, изготовление подарков для пап, дедушек

выставка 23 февраля

- разучивание стихотворений, частушек и песен с детьми

Ты сильный и смелый,
И самый большой,
Ругаешь – по делу,
И хвалишь – с душой!
Ты друг самый лучший,
Всегда защитишь,
Где надо – научишь,
За шалость простишь.
Я рядом шагаю,
За руку держусь!
Тебе подражаю,
Тобою горжусь.

Организатор: инструктор физкультуры Наталья Сергеевна Бозина.

Участники: старшие и подготовительные группы, родители (законные представители), педагоги.

Все дети участвовали в подвижных играх и соревнованиях, учились работать в команде, никто не остался в стороне. Участие родителей (законных представителей), которые тоже попробовали себя в спортивных состязаниях, дало возможность ребятам отдохнуть, повеселиться от души. Чтение стихов, песни, танцевальные выступления – зажигательные моменты праздника для всех участников!