Новогодний калейдоскоп

27 и 28 декабря в детском саду прошли утренники посвященные самому волшебному и любимому детьми и взрослыми празднику – Новому году. В волшебном сиянии огней, у нарядной ёлочки ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями окунулись в сказочную атмосферу праздника.

Группа раннего возраста "Смешарики"

Группа раннего возраста "Теремок"

Младшая группа "Светлячок"

Старшая группа "Звездочка"

Старшая группа "Маша и медведь"

Подготовительная группа "Гномики"

Самый любимый праздник, как для взрослых, так и для детей, конечно же, Новый год.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, проводили беседы на тему новогодних традиций, в какой стране и как встречают Новый год. Готовили новогодние подарки.

Дети с родителями активно участвовали в новогоднем конкурсе подделок.

На сцене музыкального зала – зимний пейзаж, в центре зала – красавица ёлка, весь зал украшен гирляндами из бус, еловыми ветками с игрушками, огромными шарами. Всё готово к встрече волшебства, доброй сказки и чуда.

Новогодняя сказка «Морозко», по- настоящему оказалась доброй, интересной и увлекательной.

Мир сейчас, как в доброй сказке,

Весь укутан в снег и серпантин

Под мерцанье огоньков бенгальских

Тихо тает старый год, как дым!

Сказка ложь, да в ней намёк –

Добрым молодцам урок!

Сказку слушайте ребята,

С ней встречайте Новый год!

Подготовительная группа "Капитошка"