Прощание с ёлочкой

13 января в детском саду состоялся праздник "Прощание с ёлочкой", на котором присутствовали две средние, две старшие и две подготовительные группы. Каждая группа внесла свой творческий вклад: средние группы исполнили песню "Ах, какая в зале ёлка!" и  играли в игру "Кто быстрее соберет снежки".

Старшие группы исполнили песни "Здравствуй, здравствуй наша ёлочка краса" и исполнили новогодние танцы "Метелица", "Часики", "Гномики" (хореограф – Бозина Н.С.).

Подготовительные группы исполнили карнавальные песни и танцы : "Ой, снег – снежок", танец "Снежинок и "Снеговиков" (хореограф – Бозина Н.С.).

После концертных номеров дети играли в новогодние игры: перепрыгивали через метлу, обегали в валенках Бабу Ягу. Роль веселой, ловкой Бабы Яги исполнила воспитатель средней группы "Смешарики " – Джалилова Ю.М.

Ведущей праздника была старший воспитатель – Орлова М.В.

Праздник подарил всем участникам массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Всем коллегам, большое спасибо за творчество и чувство коллективизма!

Хайрулина Ж.М.

В завершении праздника прошло награждение  победителей и участников конкурса

"Игрушки для ёлочки"

Средние группы:

1 место – Яковлева Ирина

2 место – Сергиенкова Валерия

3 место – Копанев Ярослав

Старшие группы:

1 место – Илларионов Дмитрий

2 место – Майоршин Егор

3 место – Векшин Даниил

Подготовительные к школе группы:

1 место – Рыбакова Мария

2 место – Кабанова Алиса

3 место - Ковалева Екатерина

Победители конкурса получили грамоты и призы от Деда Мороза, а все участники были отмечены медалями. Специальный приз получили воспитанники  подготовительной к школе группы "Капитошка" за коллективную творческую работу.