Гостевая книга воспитателя Людмилы Викторовны Телушкиной

Добро пожаловать в гостевую книгу!

Если у Вас возникли вопросы, пожелания или замечания, напишите нам.

: *
Согласен на обработку своих персональных данных

Введите код, указанный на картинке:

Людмила Викторовна - 08.01.2021 10:55
Здравствуйте. Ребенку-дошкольнику сложно поставить перед собой учебную задачу – запомнить, так как в силу возраста еще слабо развиты произвольные процессы, поэтому специально заучивать ничего не надо. Вместо этого просто поиграйте с ребенком на тему животных и их детенышей. Варианты игры: «Найди пару» (собрать, положить рядом картинки с животным и его детенышем); «Кто как кричит» (животное низким голосом, его детеныш «тоненьким» голоском); «Зоологическое лото», «Домино». Во время игры обязательно проговаривайте названия животных и их детенышей. Сначала сами, потом просите малыша подсказать, помочь назвать, в конце концов, он назовет всех самостоятельно. Важно, чтобы ребенок знал правильные названия животных (то есть, например, Свинья, а не хрюшка; Кошка, а не киска), поэтому и сами говорите правильно, без уменьшительно ласкательных суффиксов. Успехов Вам!
Светлана - 08.01.2021 10:51
Здравствуйте, Людмила Викторовна. Ребенок никак не может запомнить названия детенышей животных. Как его научить?