Муниципальная стажерская площадка по теме:

"Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста"

Концепция модернизации российского образования подчеркивает: «Важнейшие задачи воспитания — формирование духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе».

Основные структуры личности закладываются в первые годы жизни, а значит, на семью и дошкольные учреждения возлагается особая ответственность по воспитанию таких качеств у подрастающего поколения.

В связи с этим проблема социально-коммуникативного развития — развития ребёнка во взаимодействии с окружающим его миром — становится особо актуальной.

С 2014 года приоритетным направлением детского сада является социально-коммуникативное развитие воспитанников. Проанализированно содержание области "Социально-коммуникативное развитие" в соответствии с ФГОС и ПООП. Определены пути взаимодействия с социальными партнёрами в данной области и возможности применения новых образовательных технологий в процессе социально-коммуникативного развития дошкольников.

В 2015 году детский сад стал тематической стажерской площадкой по теме "Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста".

Документы МДОУ:

Материалы семинаров стажерской площадки: