муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 "Родничок" Ярославского муниципального района

Организация питания в образовательной организации

Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное 5-ти разовое питание воспитанников в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», их возрастом, временем пребывания в детском саду по нормам, в соответствии с технологическими картами и примерным 10-ти дневным меню. В меню представлены разнообразные блюда. В рацион питания детей входят все необходимые продукты: мясные, рыбные, молоко, творог, сыр, кисломолочные напитки, сливочное и растительное масло, картофель, овощи, фрукты, соки, хлебобулочные изделия, крупы и др. Исходя из имеющегося набора продуктов, повара готовят вкусные и разнообразные блюда, соблюдая технологию тепловой обработки, сберегая витаминный состав овощей и фруктов. Готовая пища выдается детям только после снятия пробы медицинским работником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания находится под постоянным контролем администрации учреждения. Договоры на поставку продуктов питания заключены с организациями, которые предоставили все необходимые сертификаты, подтверждающие качество продуктов для осуществления питания детей.

Примерное 10-ти дневное меню МДОУ № 42 "Родничок" ЯМР

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье:

• ООО "ОПТМЕЖТОРГ" ( молочная продукция)
  • ОАО "Хлебозавод № 1" (хлебобулочная продукция)
  • ООО "Омега Плюс" (мясная продукция, бакалея и пр.)